Новости

Ситуация на фронте 01.03.14: усиление обстрелов по всем фронтам и формирование совместного корпуса

Ситуация с утра первого марта продолжает накаляться. Как сообщают с места событий, усиливается обстрелы, в том числе и из САУ. Но и руководство республик готовится к полновесному ответу: формируется совместный элитарный корпус для отражения возможной агрессии ВСУ.

«Донецк в 12:15 весь грохочет. Бои усилились по всему периметру. Периодически шумно, юго и юго-восточное направление шумит. «Вольво-центр»: стрелковое, к/к пулемёт, миномёты. Александровка — слышно часто. Где-то возле Курахово прилеты адские и вибрация хорошая. Марьинка — очень громко и мощно долбят из САУшек. Петровка содрогается, на западе гремит сильно, люди начинают укрываться в подвалах. Пролетарка — громко, Текстильщик — очень сильно долбануло, Мирный — слушаем одиночные громкие бахи, стёкла подрагивают. Погода замечательная. Так бы весь день сидела на качелях да слушала стрельбу со стороны Песок» — сообщают с места событий.

Сообщение от военкоров: «ДНР и ЛНР начали формирование совместного элитного армейского корпуса. Об этом сообщает источник, приближенный к командованию ВС республик. «Задача корпуса – отразить любое вторжение ВСУ. Формировать корпус будут из самых опытных и подготовленных ополченцев, которые отличились в боях за Донбасс. Отбор проводится на конкурсной основе среди военнослужащих армии ДНР и ЛНР. Бойцы элитного корпуса будут проходить подготовку по специально программе и получат самое лучшее вооружение.», — сообщил собеседник.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть