Новости

Боевые потери ВСУ за 22.03 и текущая ситуация на фронте

В течении дня сообщается о периодических обстрелах на линии фронта. На Ясиноватой начались интенсивные бои, как сообщают с места: «вокруг все грохочет и разрывается».

Сообщение от ополченца «Чебурашка»: «Сегодня у укропетеков в промке под Ясиноватском БП: сгорел 1 БМП+ 2е 200х и 3-е 300х, взорван 1 Зил + 1 200й +6 200х от ранений.»

Сообщение от ополченца «Зодиак: «Сейчас фронт дико грохочет, укры прорываются на Ясике, но мы держим оборону. В р-не Пески-Вольво-Октябрьский идет интенсивный стрелковый бой с применением ЗУ. На Вольво-центре обстрел с АГС. Ясиноватский блокпост и Авдеевка терпят сильнейший бой с применением СПГ, арты и минометов».

Сообщение от военкора Марины Харьковой и информация от местных жителей.

«Южное направление, Ккоминтерново: здесь днем на растяжке подорвалась снайперша укурков. На этом направлении наблюдается небывалая активность вражеских диверсантов и их внезапных нападений с холодным и огнестрельным оружием на наших бойцов, которые усиливают меры безопасности и не передвигаются поодиночке. Такие случаи здесь участились, как и наши потери от подобных вылазок. В районе Ясиноватой по вине напарников был захвачен в плен наш стрелок. Нейтральные зоны практически все заняты укурками при абсолютном молчании наблюдателей ОБСЕ и СЦКК. В горловке ситуация за эти два дня к худшему не изменилась, город стойко держит оборону. Раненые за день в РТЦ не поступали. Ближе к зоне ведения боев с некоторых пор наблюдателей ОБСЕ стараются не приглашать. На то появилась веская причина. Как было замечено не один раз, стоит только международным наблюдателям побывать на каком-нибудь участке фронта обороны ДНР, как вскоре после их отъезда именно по этим участкам начинают вести прицельный огонь украинские артиллеристы и минометчики. Есть подозрение, что миссия ОБСЕ только для отвода глаз придерживается нейтралитета, на самом же деле международные наблюдатели могут шпионить в пользу украинских военных, выслеживая расположение войск ДНР и другие военные цели.»

Сообщения от местных жителей: «Донецк — жарко! Пару минут назад был особенно сильный взрыв (это помимо непрекращающегося грохота). Сейчас по направлению Опытное/Пески канонада усилилась. Донецке, очень громко. Куда летит не понятно, возможно Опытное или Пески. Андреевка, Доля слушаем со стороны Докучаевска. Донецк. С севера машзавод слушает далекие мощные. Топаз по-прежнему за окнами ощутимо бахая улетает что-то с шумом, периодически очереди крупнокалибера. Гринкевича, вторая часть рок фестиваля. Тяжелое гупает.
Донецк-Сити задолбали уже…слушаем громко.»

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть