Новости

Бои на Ясиноватском блок-посту: количество убитых растет

Бои под Ясиноватой продолжаются, и по состоянию на вечер 10 марта только ужесточаются. По непроверенным источникам, ВСУ смогли занять трассу Донецк-Горловка. Однако официальных подтверждений пока нет.

Сообщается о 30-32 погибших бойцах ополчения за время боев на Ясиноватском блокпосту.

Также сообщается о ситуации на фронте в ЛНР:

«По ЛНР боевая напряженка, во-первых Бахмутка — обстрелы минометами участились, танки тоже, стрелковое и гранатометы в том же ключе, бьют. Есть ли ответка? ЕСТЬ! Но руки чешутся им навалять, да так, чтобы до Львова родного бежали.

Особенно сейчас бои вокруг 29го блокпоста, сам блокпост за украми, но, чуть ли, не вокруг него (кроме самой трассы и Новотошковского) наши позиции. Я бы на месте командования провел операцию по выдавливанию укров из высоты 175,9, и 29го блокпоста, так как их позиции позволяют накрывать много н.п. и осложняют подвоз БК и ГСМ во время боевых действий. Танки на высоте могут прямой наводкой расстреливать наши » конвои».

Район Николаевки — Пионерского — снайперские дуэли, обмен ВОГами, иногда постреливают из АГС по нам. По поводу ДНР и Ясноватой , ситуация такая, инфа приходит разная. Как утверждают наши боевые товарищи, укры волна за волной атакуют, перед этим и во время атаки, накрывая позиции артой. По некоторой информации артиллерия ДНР начала отвечать, пока вяло. Будет ли наступление ВСУ — будет или нет время покажет, прямо сейчас идут арт-дуэли и атаки ВСУ, с обеих сторон применяется иногда и РСЗО. Интенсивность боев зашкаливает. Не будем гадать, так как это бессмысленно, увидим скоро!»

https://www.youtube.com/watch?v=EPrXDAJu-Fw

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть