Новости

Ситуация под Ясиноватой: сообщение от местных жителей

По неподтвержденным данным ВСУ смогли взять Крутую балку, небольшой поселок восточнее Авдеевки, расположенный непосредственно на трассе.

«Сегодня под Ясиноватой с самого утра и не прекращается до настоящего момента сильнейший бой! Стреляет все, что может стрелять. Летит крупный калибр со стороны укропа. Есть слух что укропы взяли Крутую Балку, а это можно сказать почти на трассе! В городе подавленное настроение, все ожидают от ДНР адекватных мер,но их почему-то нет!» — сообщают местные жители.

Также сообщает ополченец «Вектор»:

«»Ясиноватая/Авдеевка, пром-зона, со стороны хунты летят 82/120 мины, СПГ, АГС работает, БМП, утёс. Плотный снайперский огонь, где-то вблизи сидят. Пытаются прорываться со всех сторон группами по 7-10 человек, силы ополчения дают отпор, враг отходит в нейтралку. ЯПБ прилетает что-то непонятное. Словили наше ДРГ снайпера с прикрытием, снайперская винтовка 12,7 калибром, оптика сразу с тепловизером, у прикрытия снайпера был автомат «М-4″ 5.56, с ПБС (глушителем), каллиматором, двое суток работали круглыми сутками, не могли словить, т.к. из-за ПБС не было видно откуда стреляли, только прилёт пуль, в чёрном камуфляже и сами черно-кожие, вопрос откуда оружие такое? Откуда они сами и что делают на нашей земле? Ответов нет. Со стороны противника 14-200х, 7-300х (не подтвержденных еще больше), с нашей стороны убитые засекркечены, 2-300х, уже были доставлены в госпиталь. Храни всех Господь. Слава Новороссии.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть