Новости

Обстановка на фронте: это просто п…ц

Хотя в информационном пространстве рассказывают о достижениях Л/ДНР и о выдаче паспортов, на самом деле сейчас в реальном пространстве идут жесточайшие обстрелы Донецка, Макеевки, Харцызска, Ясиноватой. Об этом сообщают местные жители:

«Макеевка сотрясается как в аду! Хватит писать заметки про паспорта, нас прямо сейчас вот убивают! Пишите правду о боях, черт вас дери! Это просто п***ц! Укры лупят по-чёрному! Ясиноватая, Макеевка! Со стороны Авдеевки залпы, вспышки. Лупят тяжелым, крупными калибрами. Близко! Вот такого реально год точно уже не было. Одновременно слышат залпы в Харцызске Ясиноватой, Макеевке и Донецке (почти все районы).

Район ЯКХЗ- там такой «винегрет», и вылеты, и прилёты, и крупный калибр, АГС, минометы, стрелковое. Войнушка по серьёзному. Разрывы только что были за аэропортом как от гаубицы. И окна на секунду напомнили желе. Макеевка принимает, звук прилёта как в прошлый раз когда лягло на Восточном (там сейчас пожар). Калининский- что-то гахнуло не слабо, дрожь по полу и скрип рам.

Донецк — Ворошиловка видит зарево при бахах с севера» Пл.Ленина слышит тяжеленные раскаты. Окна трещат. Авдеевка-ЯБП- идет очень жесткий бой. С чего стреляют- нет смысла перечислять-со всех орудий, преимущественно тяжелых. Горловка: бой продолжается, интенсивность нарастает, район Зайцево шумит, юго-запад как в аду, а сторона Ясиноватского блок поста гремит тяжелым».

Сообщение от ополченца А. Жучковского.

«На протяжении нескольких часов тяжелая артиллерия ВСУ бьет на всех участках линии фронта Донецк-Ясиноватая-Горловка. Применяются самые крупные калибры. Непонятно, с чем связана такая плотность огня, но канонада не умолкает ни на минуту. Не припомню подобных ожесточенных артобстрелов уже несколько месяцев. Пока неизвестно о количестве жертв и разрушений в эти часы, по полагаю что пострадало уже немало людей. Наши ведут контрабатарейную борьбу, но полноценного подавления огня пока нет.»

Сообщение от ополчения: «Донецк продолжает слушать сильнейший обстрел. Стреляют по району Аэропорта и ЯПГ. ВСУ используют орудия особой мощности «2С7» минометы, стрелковое, пулемёты, артиллерию, РСЗO «Грaд (один пакет, но больше сегодня не будет, так как позицию подавила наша артиллерия). Был Пион 203 мм. В небе кучa беспилотников. В жилой массив летят осколки, прифронтовым частям горoда — соблюдать меры безопасности при обстреле. Зарядитe телефоны, наберите вoдичку, документы, медикаменты, фонарик, тёплую одежду. Готовьтесь спустится в подвал».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть