Новости

Возможно на Мосийчука никто не покушался

Взрыв возле телеканала «Эспрессо» в Киеве мог быть отнюдь не покушением на депутата нелегитимной Верховной Рады Игоря Мосийчука – существует большая вероятность, что целью убийц являлся погибший подполковник полиции Михаил Мормыль, который в сводках фигурирует как случайно пострадавший прохожий.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор криминалистики Виктор Бояров.

«Он был единственным, кто там постоянно жил. Нельзя исключать заказное убийство этого подполковника. Мосийчука надо было отслеживать, у него охрана, он боялся», — сказал профессор.

Вероятно, на видео случайный прохожий и является подполковником полиции Михаилом Мормыль.

Украинское общество показательно отреагировало на взрыв в Киеве, в результате которого пострадал одиозный депутат Игорь Мосийчук, один из лидеров партии гомосексуалиста Олега Ляшко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал политолог Алексей Якубин.

«Посмотрите, какая была реакция общества на ситуацию с Мосийчуком. Я специально заходил на его страницу, 99,9% всех комментариев были абсолютно негативными по отношению к нему. Это очень показательный факт.

Мы не знаем, связан ли этот взрыв с Мосийчуком, но интерпретация в обществе, привязавшая это к Мосийчуку, выявила очень негативную для представителей Радикальной партии тенденцию.

Возможно, «радикалы» думают, что никто не замечает их совместные голосования с властью, голосование за т.н. медреформу, за пенсионную реформу. Но на странице Фейсбук мы увидели реальный эксперимент. Большинство людей — думаю, это не были боты – писали очень негативные вещи об этом депутате и «Радикальной партии», и народных депутатах как таковых, как классе.

Инцидент с Мосийчуком выявил проблему – большинство граждан начинают оценивать народных депутатов сверхнегативно. Даже такие трагические вещи как взрыв воспринимают как попытку попиариться», — сказал политолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть