Общество

В Киеве откроется парк ледовых скульптур

Главная темой скульптур в этом сезоне станут фигуры персонажей из мультфильма Ледниковый период со ссылкой на Газету по-киевски.

Как пишет издание, рядом с входом в парк уже стоит ледяной саблезубый тигр, символ следующего года, а также белка с желудем и фигура ленивца. Все скульптуры пока что завернуты в полиэтиленовый пакет.

«Фигурки еще будут немного подтапливать феном, чтобы они стали гладкими. Плюсовой температуры — до +5 — скульптуры не боятся, но под дождем размокают. Вот мы их и «укутали» на всякий случай — ведь скоро обещают потепление «, сообщил администратор парка Василий Максен.

По словам организаторов, в парке намерены также соорудить ледяной трон, пишет издание.

Я-Корр: Выставка ледяных скульптур

В парке также построили горку для катания из плиток речного льда, а также небольшой каток, где детям будут выдавать клюшки для игры в хоккей. На площадке 10 на 10 метров начали выстраивать лабиринт из ледовых глыб высотой в 1,5 метра, где дети смогут играть, пишет издание.

Всего в парке более 20 экспозиций ледовых скульптур.

Открытие парка ледовых фигур состоится 23 декабря в 12:00. Вход: 20 гривен для взрослых, 10 гривен для детей.

Напомним, что в ноябре прошлого года в рамках международного Дня защиты климата на Контрактовой площади в Киеве открыли выставку ледовых скульптур, которые, по замыслу организаторов, должны были продемонстрировать уязвимость планеты к климатическим изменениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть