Общество

Киевские путчисты приглашают убивать за 200 долларов в месяц

Киевские власти продолжают увеличивать свою армию и отправлять людей в зону карательной операции. Мировое сообщество говорит о соблюдении Минских соглашений обеими сторонами конфликта, но я думаю, что данное соглашение исчерпало себя полностью. Украинским властям не хватило шесть волн мобилизации, они продолжают набирать в принудительном порядке людей на военную службу. Киев использует не только методы манипуляции и давления на население, но и финансово привлекает людей. На данном этапе, страна находится в тяжелейшем экономическом кризисе. Число безработных только увеличивается.

На этом фоне рекрутинговые украинские агентства стали размещать на сайтах по поиску работы вакансии на различные должности в ВСУ. Позиции совершенно разные. Ищут танкистов, артиллеристов, пехотинцев, спецназовцев и др. Условия везде одинаковые. За контрактную службу предлагается заработная плата в размере от 4 тыс. гривен в месяц, после трех — четырех месяцев службы работодатель обещает инструктаж у специалистов из Англии, США и Канады. Другими совами, заманивают всех желающих.

Почему коммерческие вооруженные формирования отличаются сильной жестокостью не только к военнопленным, но и к мирному населению? В таких батальонах как “Торнадо”, “Днепр -1”, “Азов” служат люди не за Родину, а за деньги. Среди них уголовники, убийцы, многие молодые националисты. Людям нужно как-то жить, оплачивать кредиты, кормить семьи и просто существовать. Поэтому они видят только один выход – это идти убивать. Киевские власти в свою очередь, использует данную ситуацию.

Таким образом, Украина продолжает оставаться страной, где за убийство человека вы получите не больше 4 тыс. гривен в месяц и то, я очень сильно в этом сомневаюсь. Обещания, которые дают украинские власти, не стоят и гроша. Подобная инициатива с привлечением людей, служить за деньги, только увеличивает эскалацию конфликта.

Константин Соколовский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть