Общество

В докладе Нидерланды обвинили Украину в крушении «Боинга» MH17

В Нидерландах представили окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing в небе над Украиной 17 июля прошлого года. Нидерланды обвинили Украину в том, что она не закрыла авиапространство на территории, на которой происходил вооруженный конфликт.

Отмечается, что власти Украины и авиакомпании неверно оценили риски полетов над юго-востоком страны и не изменили маршруты, хотя это нужно было сделать.

Специалисты утверждают, что Boeing 777 компании Malaysia Airlines был сбит ракетой из зенитного комплекса Бук. Однако в докладе не называется точное местоположение ЗРК Бук.

Говорится только, что ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. При этом, согласно выводам специалистов Совета безопасности Нидерландов, ракета взорвалась слева от фюзеляжа. Все пассажиры и члены экипажа погибли почти мгновенно.

Полный текст отчета читайте здесь.

Напомним, согласно исследованию концерна «Алмаз-Антей», производителя систем «Бук», лайнер был сбит модификацией ракеты, стоящей на вооружении украинских ВС.

Перевод не очень качественный. Потому ниже запись трансляции с другим переводчиком.

Видео от Совета безопасности Нидерландов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть