Общество

Самый коррумпированный политик Украины

Наиболее коррумпированным политиком украинцы считают экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко. Согласно опросу, проведенному фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис», в этом уверены 41,2% респондентов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, 28,1% из числа опрошенных считают, что самым коррумпированным политиком является экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а 14,2% выразили уверенность в том, что таковым является лидер Партии регионов Виктор Янукович. В то же время, 9,8% респондентов самым коррумпированным политиком назвали Президента Украины Виктора Ющенко, а 34,4% — бывшего главу государства Леонида Кучму.

Также согласно опросу на сегодняшний день самым уважаемым политиком среди граждан Украины является Виктор Янукович. Однако данные опроса свидетельствуют, что он не слишком опережает В.Ющенко и Ю.Тимошенко.

Социологический опрос был проведен с 13 по 24 октября 2005 года. Всего было опрошено 1816 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Допустимая погрешность не превышает 2,3%.

P.S. Да, да — здесь нет ошибки. Это данные 2005 года — 11 лет назад. Ещё тогда, после майдана-2004 украинцам было понятно, что из себя представляет Пётр Порошенко. Но как-то все позабыли и потому сегодня граждане умирающей страны хлебают лаптями кровь и дерьмо. Ссылка на первоисточник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть