Общество

Католики мимикрируют в «содомников»

В алтаре церкви вместо Адама и Евы изобразили гомосексуалистов

В католической церкви шведского города Мальмё появился «толерантный» алтарь. На нём вместо традиционного изображения Адама, Евы и змея можно увидеть пидоров, запретные плоды которым раздаёт трансгендерный содомит.

Картину с «ЛГБТ-раем» ещё в 2012 году создала фотограф и художник Элизабет Олсон Валлин, которая сама является представителем секс-меньшинств.

В своих «картинах», если так можно назвать сомнительные художественные работы Валлин, она работает с религиозными образами в сочетании с пропагандой противоестественных отношений.

Наиболее известна шведская «художница» своей выставка Ecce Homo, в которой представлены работы, изображающие Иисуса среди гомосексуалов и трансвеститов.

По словам Валлин, при написании своей «картины» она вдохновлялась работами мастера эпохи Возрождения Лукаса Кранаха Старшего.

Своей работой она хотела показать, что сексуальным меньшинствам предназначено попасть «скорее в рай, чем в ад».

СМИ сообщают, что изначально «художница» хотела подарить картину с «ЛГБТ-раем» собору своего родного города Скара в те дни, когда церковь планировала провести первую однополую свадьбу за всю свою 1000-летнюю историю. Таким образом, по словам самой «гомоактивистки», она хотела проверить, действительно ли церковь так толерантна к однополым отношениям, как она заявляла.

Собор, однако, вежливо отказался от подарка, заявив, что речь, в данном случае, идёт о политической активности, а не о вере.

А вот церковь Святого Павла в Мальмё приняла картину под названием «Рай» и даже решила использовать её в качестве алтарного изображения.

Работа «активистки», впрочем, вызвала в Сети шквал критики. Пользователи уверены, что на этот раз толерантная шведская церковь, которая очень гордится своими прогрессивными взглядами, зашла слишком далеко. Данные опросов свидетельствуют о том, что верующим такая позиция церкви совершенно не нравится и в последнее время они массово её покидают.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть