Политика

Путин купил чайку и ворона, чтобы те обломали акцию папы римского?

Забавное происшествие произошло 26 января в Ватикане. Там Папа Римский Франциск решил поиграть в международную политику и произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Однако всё закончилось грандиозным конфузом: выпущенные белые голуби — символы мира — были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой «ангельской молитве».

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: «Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах.»

Напомним, что за последнее время на Украине в результате беспорядков инспирированных Западом погибло 4 человека. Все они были убиты из оружия, приспособленного для стрельбы охотничьими патронами.

Впрочем, судя по происшествию, даже Бог не оценил цинизма Франциска. Есть конечно ещё один вариант объяснения. Коварных птиц подкупил и обучил лично Путин. Ведь не зря же он с журавлями летал.

https://www.youtube.com/watch?v=Wvk2eDFxje0

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть