- Вижу Авакова, но достать не могу - нечем. У Авакова охраны больше, чем ополченцев. Аваков трус и негодяй, сколько крови на его руках!
Интересен и тот факт, как расплывчато рассказано про способы убийства врага. Хотя уничтожение противника - обязанность противоборствующих сторон и ничего из ряда вон выходящего в этом нет. Потому рассказы о том, что Авакова хотели убить - это истерика перепуганной девочки. Конечно - Аваков враг и преступник, потому его как врага хотят убить. Что же тут такого?
Аваков утверждает, что его хотел убить лишь Безлер
Согласно утвреждениям хунты, покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова "заказал" знаменитый Игорь Безлер, который возглавляет ополченцев в Горловке.
Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
Напомним, вчера на сайте МВД появился анонс о проведении брифинга в связи с покушением на Авакова, но затем информация была снята. В соцсетях высказывались предположения, что таким образом могут отвлекать внимание от ситуации возле Мариновки и Изварино, где проходят ожесточенные бои.
Сегодня Шкиряк заявил, что покушение на Авакова планировалось в период с 7 по 9 июля во время его пребывания в зоне проведения карательной операции.
По словам советника министра, диверсионно-разведывательные группы Безлера предполагали совершить убийство несколькими способами: путем организации засады на кортеж министра, путем закладки фугасов, а также путем совершения теракта в помещении или на улице, где мог находиться Аваков, и путем убийства его из снайперского оружия.
Шкиряк сообщил, что спецслужбам удалось задержать две диверсионные группы Безлера, при этом руководитель одной из них, гражданин К., «при задержании оказал сопротивление и был уничтожен».
В тоже время сам лидер горловских ополченцев Игорь Безлер отрицает свою причастность к подготовке покушения на Авакова.
- Теперь будут все на меня вешать. Мы тут ни при чем. Еще остались честные милиционеры, которые повернули свое оружие против него, — заявил Безлер, которого цитируют российские СМИ.
Кстати, когда Стрелков был еще в Славянске, он писал: