Политика

В Евросоюзе прошли митинги осуждающие карательную акцию Киева против Новороссии

19 сентября в Варшаве у посольства Украины состоялся митинг протеста против убийства киевской хунтой жителей Донбасса. Изначально было получено разрешение на митинг перед польским Сеймом с требованием прекращения любой помощи преступному режиму в Киеве со стороны Польши — но затем по требованию властей место митинга было изменено. Около полусотни варшавян собрались у украинского посольства с флагами Новороссии, ДНР-ЛНР, России и Польши и высказали свое резко негативное отношение к попыткам официального Киева вооруженной рукой принудить Юго-Восток Украины к принятию «европейских» ценностей.

19 сентября, в Праге, напротив посольства США, прошел митинг пражан, решительно протестующих против поддержки, оказываемой США и НАТО преступному киевскому режиму.

Ораторы на митинге говорили: «Сейчас не время для безразличия, потому что ситуация зашла так далеко, что если мы просто будем сидеть сложа руки — неонацисты на Украине спровоцируют войну. НАТО не оборонный пакт, а лишь средство для продвижения геополитических интересов военной силы США. Армия США — 75% всех вооруженных сил Альянса и поддержки остальных государств-членов в военном деле не нуждается. Их членство только дает американской армии подходящий для маневра в случае войны повод и дает Соединенным Штатам возможность использовать территорию «союзников» в качестве буферной зоны».

http://www.youtube.com/watch?v=Rsw0ft4_BCU

19 сентября в Братиславе прошла акция против войны на Украине и против размещения логистического центра НАТО. Собравшиеся на центральной площади словацкой столицы люди высказали свое отношение к происходящим на Украине событиям весьма образно: они выложили на брусчатке площади Гвездослава слово «мир» по-словацки и по-русски.

Выступившие на митинге ораторы потребовали прекращения какого бы ни было сотрудничества словацких властей с киевской хунтой и решительного отказа от планов размещения в Зволене (центральная Словакия) логистического центра НАТО, через который будет поступать военная помощь преступному режиму Порошенко.

http://www.youtube.com/watch?v=-jwcdiitmxQ

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть