Политика

Украинские блогеры-свидомиты переживает очередную «перемогу»

Украинская блогосфера переживает очередную «перемогу». Порошенко с помощью Меркель и Олланда «переиграл» Путина в Париже. Выборы на Донбассе пройдут по украинскому законодательству. Путин, который согласился на это, выскочил, оказывается «как ошпаренный» из-за стола переговоров и, не давая никаких интервью, улетел в Москву. Сегодня завтра лидеры ДНР и ЛНР объявят об отмене собственных «фейковых» выборов, и начнется подготовка к выборам, условия которых продиктует Киев. Но продиктует ли?

Заметим другой момент. Порошенко уже ничего не говорит про контроль за границей. А какой без контроля за границей контроль за выборами? Пока мы только наблюдаем подготовительные полумеры, а дипломатическая игра продолжается. Если украинские СМИ и новомодные блоггеры считают, что Порошенко загнал Путина в угол, то они несколько заблуждаются. Неспроста российский Президент взял тайм-аут на выходные. Сегодня к вечеру мы узнаем очередной ход России, и, я думаю, он принесет Украине некоторые неожиданности. Не будем забывать, что и Украина взяла на себя определенные обязательства. Обязательства, которые почти невозможно выполнить. Ввести в действие закон об особом статусе Донбасса и провести амнистию. Порошенко для этого придется распустить Раду, никогда она на это не пойдет. А прикрыться «фейковыми» выборами в ДНР и ЛНР как поводом для невыполнения своих обязательств не получится, потому что, я уверен, эти выборы будут отложены. Именно отложены , а не отменены. Их отмена произойдет только в том случае, если Рада примет новую редакцию закона о выборах, согласованную с Донбассом. Убежден, что Украине на это отведут определенный срок, по истечении которого в случае непринятия Законов о выборах и амнистии, выборы в ДНР и ЛНР будут проведены уже без оглядки на Украину.

Собака зарыта в самом процессе согласования. Какие партии допускать до выборов, как их освещать, какими СМИ, как будут формироваться избиркомы.

И в самом деле какие? Не вижу никакой опасности в том, чтобы допустить до выборов ВСЕ зарегистрированные на Украине партии, включая Свободу и Правый сектор. Главное, чтобы по их спискам проходили лица с донбасской пропиской и занимались личной агитацией на территориях ДНР и ЛНР. Забавно будет на это посмотреть, как и на итоговый процент, который они наберут. Или Порошенко верит во всемогущество украинских телеканалов, которые он требует включить в Донбассе? Можно и включить, но с непременным условием, чтобы они отводили в день энное количество часов для агитации зарегистрированных в ЛНР и ДНР местных партий, и допустили их представителей в свои ток-шоу. Чтобы вся Украина их услышала. Требование совершенно законное и логичное. Думаете Порошенко на это пойдет? Никогда! Тогда встает вопрос, а где же свобода слова? И киевский режим можно спокойно посылать куда подальше.

Что касается формирования избиркомов, то не вижу никаких препятствий для размещения на каждом участке представителей ОБСЕ и даже по паре приезжих западенцев. Главное, чтобы там еще и Гиви с Моторолой присутствовали. Без оружия конечно. Один их вид отрезвит заезжих контролеров, чтобы зря не бузили.

Вот как то так.

Епифан Епифанов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть