Политика

США и Англия будут драться с Россией до последнего украинца

США и Великобритания «продолжат противостоять российской агрессии на Украине». Об этом заявил президент США Барак Обама после переговоров с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, пишут «РИА Новости».

«Великобритания подтвердила обязательства в отношении трансатлантической архитектуры безопасности. Мы союзники по НАТО и видим мир одинаково. Мы продолжим противостоять российской агрессии на Украине, продолжим противостоять киберугрозам, бороться с террористическими сетями и по уничтожению «Исламского государства», — заявил Обама на совместной пресс-конференции с Мэй.

Переговоры политиков прошли во время саммита лидеров стран «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Встреча стала первой с момента избрания Мэй главой кабинета министров Великобритании.

Страны Запада финансировали и организовали на Украине антиконституционный государственный переворот в феврале 2014 года. Пришедшие к власти западные марионетки немедленно развязали гражданскую войну, террор. В результате государственность Украины стала разваливаться, а западные партнёры беспокоятся лишь о способности киевской карательной армии эффективно противостоять своим согражданам, отказавшихся быть рабами путчистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть