Политика

Сорос обозвал Дональда Трампа мошенником

Один из лидеров террористического либерал-империализма, американский финансист, аморал и донор пятых колон Джордж Сорос назвал избранного президента США Дональда Трампа мошенником и потенциальным диктатором.

Об этом идет речь в его статье на сайте Project-syndicate.

«Демократия переживает кризис. Даже США, ведущая демократия мира, избрали своим президентом мошенника и потенциального диктатора. Хотя Трамп смягчил свою риторику после избрания, он не изменил ни свое поведение, ни своих советников. В составе его кабинета — некомпетентные экстремисты и отставные генералы», — пишет Сорос.

При этом, он высказал уверенность в том, что демократия в США выстоит при президентстве Трампа.

«Я убежден, что Конституция и институты, в частности – четвертая власть, достаточно сильны, чтобы противостоять перегибам со стороны исполнительной власти, и это предотвратит превращение потенциального в настоящего диктатора», — отметил финансист.

«Но США в ближайшем будущем будут заняты внутренней борьбой, в то время как меньшинства будут страдать. США не смогут защищать и продвигать демократию в остальных странах мира. Наоборот, Трамп будет более приемлем для диктаторов. Это позволит некоторым из них достичь компромисса с США, а другим — продолжать свои дела без помех. Трамп захочет договариваться, а не отстаивать принципы. К сожалению, это будет поддерживаться его ключевым электоратом», — резюмировал Сорос.

Это не первый выпад Сороса против Трампа. Сразу после избрания нового президента США, он попытался устроить митинги против результатов выборов и финансировал их организацию.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть