Политика

Убийство Шеремета раскрыто, но об этом молчат так как российского следа там нет

Украинские правоохранители раскрыли убийство известного журналиста Павла Шеремета, причем, вопреки заявлениям чиновников, российского следа в преступлении не оказалось. Поэтому власти Украины предпочитают не обнародовать информацию о ходе дела.

Об этом в эфире телеканала NewsOne завил экс-депутат Киевсовета, известный пропагандист Евромайдана и издатель газеты «Бульвар» Дмитрий Гордон.

«Убийство Павла Шеремета раскрыто, просто о нем не говорят. А почему не говорят? Вопрос главный — почему не говорят о том, что известны убийцы Шеремета, известны мотивы, известно вообще всё?!

Вот, я задаю у вас в студии вопрос представителям разных силовых структур, в том числе и тем, которые рассказывали, что «это Россия взорвала Шеремета». А я говорю — нет, не Россия.

А теперь вопрос к силовым структурам — ну кто-то отважится, вообще, сказать, что произошло с Шереметом или нет?.. Это убийство не имеет никакого отношения к Российской Федерации, это внутренние наши разборки», — заявил Гордон.

Ранее коллеги Шеремета опубликовали расследование, из которого следует, что власти либо имитируют раскрытие преступления, либо «реформированные» гастролерами из Грузии силовые органы оказались полностью бездарными.

Шеремет, как известно, был любовником владелицы пропагандистского новостного издания Киева – сайта «Украинская правда», который осуществляет свою деятельность вероятно из кармана западных спецслужб. Это также было одним из мест его работы. Авторы расследования указывают, что темами расследований «УП», в частности, была коррупция чиновников администрации Петра Порошенко – например, заработок на контрабанде в зоне т.н. АТО в Донбассе.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть