Политика

Конгресс США продемонстрировал поддержку терроризму

В Конгрессе США устроили панихиду по украинской террористке еврейского происхождения Амине Окуевой, воевавшей на Донбассе на стороне киевских путчистов и застреленной недавно в своем автомобиле под Киевом в результате покушения на неё и её чеченского мужа-террориста.

Член Палаты представителей Марси Каптур зачитала траурную оду погибшей, выставив перед трибуной триногу с её портретом, передает пропагандистское СМИ Госдепа США «Голос Америки».

«Пусть смелость Амины Окуевой будет вдохновением для всех нас, и пусть мировое сообщество стоит плечом к плечу с суверенной Украиной в ее борьбе с российским агрессором. За свое будущее, где не будет убийств и оккупации», — заявила Каптур.

Напомним, автомобиль Окуевой был расстрелян в конце октября неизвестными. В момент нападения в джипе находилась сама погибшая и ее муж, чеченский террорист Адам Осмаев, который также является участником карательной войны на Донбассе. Более того, в 2012 году Осмаев был задержан в Одессе за подготовку террористического акта в отношении президента РФ Владимира Путина. В 2014 году захватившие власть в Киеве проамериканские путчисты отпустили Осмаева из тюрьмы.

Кто такая Амина Окуева и почему она отказалась от своего настоящего имени Наталья Никифорова читайте здесь.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть