Политика

Украинский фашизм не может спокойно существовать с теми, у кого есть мораль и совесть

Именно потому сразу после проамериканского государственного переворота февраля 2014 года была запрещена Компартия. Теперь украинские фашисты верстают планы против канонической Украинской православной церкви, иерархи которой не впали в сатанинский грех одобрения братоубийственной гражданской войны. Кроме этого, путчистов и стратегов из ЦРУ испугал небывалый рост авторитета УПЦ.

В нелегитимной Верховной Раде появился детальный план создания так называемой поместной православной церкви за счет дискриминации канонического православия.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

Она напомнила, что в ВР зарегистрированы три законопроекта, один из которых предлагает отобрать название у УПЦ, другой — легализовать отъем храмов, а третий — согласовывать с властью назначение церковных иерархов. Типичный подход к решению проблем рейдеров-клептоманов, из которых состоят сегодня властные уголовники.

Дьяченко также указала, что ни один из этих законопроектов не отозван.

«Во время своего обращения к парламенту украинский президент намекнул, что законопроект о необходимости согласовывать иерархов с действующей властью будет отложен. По поводу остальных двух деликатно умолчал. То есть, надо полагать, не исключено продвижение этих двух законопроектов», — сказала эксперт.

Также она обратила внимание на аналитическую записку, подготовленную Национальным институтом стратегических исследований к посланию киевского диктатора.

«Господин Горбулин со своей командой очень подробно описали процесс создания поместной православной церкви с полной государственной поддержкой. Полной настолько, что в МИДе создается отдельная должность посла по делам поместной церкви, а при минкульте — должность и площадка, чтобы за государственный счет продвигать эту церковь на доступных государству медийных и других площадках. Это вкратце. О том, что там предполагается всяческая дискриминация УПЦ, между строк очень явно читается», — подчеркнула Дьяченко.

Напомним, в конце 2017, в начале 2018 года киевские путчисты и проамериканские грантоеды при координации ЦРУ и СБУ устроили ряд провокаций в отношении канонической УПЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть