Политика

Порошенко позвонил Путину. ЦРУ встрепенулось и стали угрожать

В понедельник неожиданно состоялся телефонный разговор между президентам РФ Владимиром Путиным и нелегитимным президентом Украины Петром Порошенко. Причём, судя по тому, что об этом сообщает украинский еженедельник пятой колоны Запада «Зеркало недели» ссылаясь на якобы «свой источник», Порошенко пытался скрыть этот факт.

«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по Нормандскому формату и американскими союзниками», — цитирует издание свой источник.

Сообщается, что разговор был «не коротким» и состоялся по инициативе киевского узурпатора.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков после утечки этой информации сообщил, что телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко действительно состоялся в понедельник. В ходе беседы лидер майданщиков предложил помощь в расследовании причин крушения Ан-148 в Подмосковье.

Стороны подчеркнули безальтернативность минских соглашений. По словам Пескова, разговор состоялся по инициативе украинской стороны, передает «Интерфакс».

«Президент Украины выразил соболезнования главе российского государства в связи с авиакатастрофой, которая произошла в воскресенье», — добавил он.

Песков отметил, что президент Украины выразил готовность взаимодействовать по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы.

«Кроме того, упоминалась тема необходимости продолжения начатого до Нового года процесса обмена удерживаемыми лицами. Действительно, президенты более детально остановились на этой теме», — сказал он.

«Также акцентировалась еще раз необходимость и безальтернативность выполнения минских договоренностей», — добавил Песков.

Теперь вернёмся к источнику информации прозападного еженедельника «Зеркало недели».

На несанкционированные контакты Порошенко с Путиным американская разведка вдруг заявила о существовании вероятности досрочных выборов на Украине.

На этом был поставлен акцент в обсуждаемом докладе американской национальной разведки, демонстрируя недовольство главарём киевского режима. В докладе ведомства, частично озвученном главой НР США Дэном Коутсом, заявлено, что на Украине проявила себя существенная вероятность проведения досрочных выборов. Ага… После того как Порошенко сопливил Путину в трубку без разрешения хозяина. И после того, как у «Зеркало недели» вдруг нашёлся «свой источник» в администрации киевского диктатора. Кто не дурак — тот всё понял.

Напомним, что парламентские и президентские выборы в бывшей Украине запланированы на 2019 год. При этом уровень доверия к киевскому диктатору не поднимается выше 12%, а рейтинг деятельности депутатов нелегитимной Верховной Рады и того ниже – в среднем 7-8%. При этом наибольший индивидуальный политический рейтинг — у известного коррупционера Юлии Тимошенко — около 17%. Именно столько идиотов готовы продолжить над собой нацистско-олигархические опыты под руководством спецслужб США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть