Политика

В Киеве СБУ ворвалась в квартиру автора запрещенного фильма об убийстве Бузины

Зверские политические репрессии незаконного режима проамериканских путчистов продолжаются. Утром в понедельник в Киеве сотрудники СБУ ворвались в квартиру оппозиционного журналиста Юрия Лукашина, одного из авторов фильма об убийстве писателя Олеся Бузины, застреленного украинскими нацистами.

«У Лукашина обыск. Ломали дверь. Адвоката нашли. На месте», – сообщил коллега Лукашина журналист Дмитрий Скворцов.

В копии постановления суда на проведение обыска, которую обнародовал адвокат Лукашина, говорится, что уголовное дело возбуждено фейковой, т.н. «прокуратурой АРК». Журналист обвиняется в «подрывной деятельности», ведении «информационной войны», направленной на «дискредитацию Украины», которая координировалась из Крыма.

В переводе на русский язык — Лукашин имеет наглость пользоваться свободой слова и мысли, которая не соответствует руководящей и направляющей линии официальной пропаганды путчистов. За это киевские путчисты состряпали уголовное дело, попирающее гарантированные Конституцией гражданские права и будут терроризировать также, как это делали в отношении других вольнодумцев.

Фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени», соавтором которого был Лукашин, вышел в августе 2016 года. В апреле 2017 года подконтрольное путчистам Госкино Украины запретило распространять и показывать ленту.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть