Политика

Нелегитимные депутаты ВР одобрили фашистское приветствие для военных

4 октября нелегитимная Верховная рада Украины во втором чтении приняла законопроект, который устанавливает бандеровский нацистский клич «Слава Украине» официальным приветствием для карательных войск путчистов.

За законопроект проголосовал 271 нардеп. Теперь документ поступит на подпись киевскому диктатору Порошенко.

Теперь вместо приветствия «Здравствуйте, товарищи!» — «Здравия желаю!» украинские военные будут выкрикивать «Слава Украине!» — «Героям слава!».

В пояснительной записке к законопроекту утверждалось, что пресловутый СУГС обеспечит «повышение престижа военной службы и имиджа вооруженных сил Украины в обществе», упорядочит взаимоотношения между военнослужащими и введёт «новые традиции».

Напомним, СУГС — это клич «Союза украинских фашистов», действовавшего в Чехословакии и на территории современной Украины в 1920-е годы. Эта организация впоследствии растворилась в Организации украинских националистов. Последняя активно работала на немецкую разведку, а в годы Великой Отечественной войны была одним из основных поставщиков кадров для карательно-террористических подразделений гитлеровских оккупантов.

Нелегитимные депутаты ВР одобрили фашистское приветствие для военных

Напомним, в мае 2017 года охрана фюрера украинской террористической организации Дмитрия Яроша прострелила ноги таксисту, который отказался приветствовать украинский фашистский клич.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть