Политика

Бахмут НАШ! Русские полностью освободили Артемовск от киевских путчистов

Российские силы 20 мая 2023г. полностью установили контроль над Артемовском, сообщил основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин, его заявление опубликовала пресс-служба предпринимателя в Telegram-канале.

«Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки «Самолета», — сказал Пригожин.

По его словам, с 25 мая «Вагнер» начнет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку. Бойцы группы также будут создавать «необходимые рубежи обороны».

Контроль над городом передадут Министерству обороны, уточнил Пригожин.

Он поблагодарил генералов Сергея Суровикина и Михаила Мизинцева, которые «дали возможность провести эту тяжелую операцию».

«И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что дал нам эту возможность и высокую честь защищать свою родину», — подчеркнул Пригожин.

Он также выразил слова благодарности бойцам «Вагнера» и военным, которые приняли участие в боях и которые присоединятся к ним в будущем, а также всем павшим.

Представитель ВСУ в интервью агентству Reuters не захотел признавать полную потерю города, утверждая, что украинские подразделения якобы «еще воюют» в Артемовске.

При этом в заявлении Пригожина о взятии под контроль города говорится однозначно. Кроме того, основатель «Вагнера» попросил президента Украины Владимира Зеленского, находящегося на саммите G7, донести эту информацию до его американского коллеги Джо Байдена.

«Сегодня, когда увидите Байдена, поцелуйте его в макушку, передайте от меня привет», — добавил Пригожин.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть