Происшествия

Хочешь безнаказано грабить? Становись "Воином Нарнии" с Майдана…

В Киеве, ночью банда вооруженных молодых людей спортивной внешности проникла в здание Украинского Бизнес Банка. Они захватили в заложники охранников и отобрали у них оружие.

К банку прибыл наряд милиции. После переговоров с правоохранителями и представителями самообороны Майдана, банда налётчиков согласились сложить оружие и сдаться. Парни были доставлены в отделение для выяснения обстоятельств.

— Личности всех установлены, это граждане Украины, места проживания известны. Поэтому содержать их сейчас под стражей не нужно. Оружие, не менее четырех автоматоматов Калашникова, пистолеты, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу. И только тогда можно будет сказать, является оно огнестрельным или это макеты. Сейчас опрашиваем охрану, и смотрим видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке, – рассказали источники в милиции.

Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они “Воины Нарнии” – это одна из групп активистов, которые сейчас живут на Майдане. Банк якобы пришли охранять, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно. Милиция будет проверять все их показания – кто и что именно делал этой ночью в банке, кто действительно крушил учреждение.

Стало известно, майдановских боевиков, «посетившие» банк на ул. Московской в Киеве отпускают из райотдела. В пресс-службе киевской милиции объяснили, что 38 молодых людей никто не задерживал. Их доставили в райотдел для проведения беседы и установления личностей.

На всякий случай против них было открыто уголовное производство по признакам ст. 194 “Повреждение имущества” и ст. 263 “Незаконное обращение с оружием”.

А теперь смотрите, как брехливое украинское ТВ тщательно обходит тот факт, что нападавшие бандиты имеют отношение к Майдану. Хотя они упомянули, о том, что представители Майдана вели переговоры с напавшими…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть