Происшествия

Выжившие в аду: каратель путчистов вспоминает годовщину разгрома под Зелепольем

Год назад батальонно-тактическая группа ВСУ, состоящая из 24-й и 79-й бригад ВСУ была практически уничтожена «Градами» ополченцев. Разгром состоялся у поселка Зеленополье, на трассе между Антрацитом и Новошахтинском.

Украинский портал 112.ua публикует рассказ очевидца этих событий со стороны карательных войск киевского режима.

«Обстрел начался около 4:30 утра. Мы все спали. В мою палатку попал снаряд, нас в такой армейской палатке спало 30 человек. Снарядом сразу убило 15 человек.

Ребята даже не успели проснуться. Когда нам удалось выбраться из палатки, на улице творилось что-то невероятное. Это было похоже на метеоритный дождь, с такой скоростью и частотой падали снаряды. Впервые стало страшно, когда увидел первых раненых.

К нам в палатку, где был оборудован медпункт, начали доставлять первых раненых. Это был ужас. Никогда этого не забуду… ребята с оторванными руками приходили сами, ползли с одной ногой. Парни с более легкими ранениями приносили на носилках самых тяжелых.

Оказать первую медицинскую помощь было практически невозможно. Кровь смешалась с песком и заполнила все вокруг. В какой-то момент мне показалось, что все мои действия бесполезны. А когда вышел из палатки — вокруг были трупы… сгоревшие трупы львовян и николаевцев… не меньше 50».

Разгром украинских карателей под Зеленополье

Отметим, что командование киевских карателей длительное время скрывало масштабы катастрофы и вводило в заблуждение общественность, сообщая заниженные цифры потерь.

Напомним, в то время киевские путчисты пытались отрезать Луганскую и Донецкую область от границы с Россией, чтобы потом по-тихому расправится в восставшим против государственного переворота народом Донбасса. Наглые вашингтонские холуи даже не скрывали своих планов создания концлагерей и дальнейшего террора в отношении «неблагонадёжных». Однако планам украинских фашистов и их Вашингтонских хозяев не суждено было сбыться благодаря героическому сопротивлению Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть