Происшествия

Правосеки стали лгать по-новому: они якобы в Мукачево вступили в бой с ДНР

Война в Мукачево обрастает все новыми и новыми экзотическими подробностями. Как заявил украинским каналам спикер нацистского «Правого сектора» Андрей Шараскин, его коллеги, якобы, уже давно предупреждали СБУ о «проникновении боевиков» в Закарпатье.

«Еще более полугода назад начали разрабатывать как раз информацию о том, что просачиваются, возможно, боевики в Закарпатье и готовится раскачка. Все эти базы время от времени находились под наблюдением, и мы видели перемещение лиц. Поэтому эта информация у нас была раньше, и как рабочую версию мы ее также предоставляли СБУ. Ребята, были подготовлены и знали, куда они идут. Единственный большой просчет с нашей стороны — мы не ожидали, что настолько цинично и открыто в спайке с криминалом и боевиками будут действовать правоохранители», — сказал Шараскин.

Из сумбурной речи спикера бандитов ПС непонятно, о каких именно «боевиках» идет речь: под этим термином в устах неонациста могли пониматься и сторонники ДНР и ЛНР, и венгерские националисты, и деятели русинского движения.

Возможно, впрочем, что представитель ПС и сам не вполне отдавал себе отчет в своих словах, а потому и не имел в виду никого конкретно.

Изменилась и риторика нелегитимного Президента Петра Порошенко, что может говорить о том, что из посольства США поступила чёткая команда, как себя вести и что говорить.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть