Происшествия

В аэропорту Луганска откопали склад с американским оружием

Под завалами были обнаружены переносные зенитные ракетные комплексы, предположительно, «Стингер».

Склад с оружием из США обнаружен при разборе завалов в луганском аэропорту. Об этом сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

«Суть всего происходящего была в следующем. При разборе завалов в луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжёлым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками», – заявил он.

Как отметил Ткаченко, под завалами были также обнаружены переносные зенитные ракетные комплексы, предположительно, «Стингер».

«Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к «департаменту обороны США», – подчеркнул Ткаченко.

http://www.youtube.com/watch?v=boq6dWEQFOU

Напомним, антифашистское ополчение выбило украинских карателей из Луганского аэропорта в сентябре 2014 года.

Находка доказывает, что вопрос о поставке на Украину летального оружия решен уже давно, больше года назад.

США оказывают военную помощь своим марионеткам на Украине, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не летального вооружения. Кроме того, на западе страны американские инструкторы проводят обучение карателей Национальной гвардии Украины.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть