Происшествия

Милиционеры пристрелили карателя «Торнадо» по кличке «Толстый»

7 октября при попытке задержания украинские милиционеры застрелили бандита из карательного подразделения «Торнадо» по кличке «Толстый».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Час назад, при попытке задержания вблизи г. Приволье работниками УМВД в Луганской области, оказал вооруженное сопротивление (выстрелял в милиционеров обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату) и был обезврежен разыскиваемый военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений, ранее пять раз осужденный сотрудник роты «Торнадо» Дьякон В.М. (кличка «Толстый»)», — отмечается в сообщении.

По его словам, в результате законного применения оружия сотрудниками милиции, до приезда скорой помощи, подозреваемый скончался.

«В месте укрытия разыскиваемого обнаружены снайперская винтовка, 5 гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности и автомобиль. Согласно показаний потерпевших по делу, погибший вместе с «Моджахедом» отличался наибольшей жестокостью и безжалостностью при истязании незаконно задержанных гражданских лиц», — подчеркнул Матиос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть