Происшествия

Опубликовано видео резонансной драки с участием «Правого сектора» на Закарпатье

Департамент коммуникации Нацполиции Украины опубликовал видео резонансной драки на территории турбазы в Драгобрате, вокруг которой разгорелся скандал из-за участия нацистских боевиков «Правого сектора».

Правоохранители также подчеркнули, что участников событий на турбазе подозревают в причастности к нескольким преступлениям, совершенных ранее. Речь идет о конфликте на автозаправочной станции в Львовской области накануне Нового года.

«28 декабря прошлого года в помещении одной из АЗС на территории Пустомытовского района Львовской области произошел инцидент, во время которого один из посетителей устроил ссору с другим посетителем и персоналом АЗС и совершил несколько выстрелов в потолок из боевого оружия», — напомнили полицейские.

В полиции также отметили, что 10 января этот же гражданин вместе с четырьмя другими гражданами устроили драку с персоналом одной из туристических баз в урочище Драгобрат на Закарпатье. Во время конфликта граждане угрожали огнестрельным оружием и использовали подручные средства.

В настоящее время все пятеро участников драки на территории туристической базы арестованы согласно решению суда. В отношении задержанных злоумышленников открыто девять уголовных производств по признакам уголовных правонарушений.

Напомним, 10 января утром пятеро мужчин в камуфляже устроили драку с применением оружия на закарпатском курорте «Драгобрат». Позже руководство ДУК «Правый сектор» подтвердило, что задержанные — их боевики. Конфликт, по заявлению «ПС», мог произойти на бытовой почве. Большинство задержанных судьи оставили под стражей до 8 марта.

Суд продолжается с многочисленными перерывами, потому что задержанные жалуются на плохое самочувствие и постоянно обращаются за медицинской помощью. Обвинения в том, что именно они были инициаторами драки, обвиняемые отвергают.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть