Релизы компаний

Лечение и реабилитация наркозависимых в центре «Рука помощи»

«Рука помощи» для наркозависимых

Сложность борьбы с наркозависимостью обусловлена комплексным воздействием наркотического зелья на организм человека. Человек, попавший в сети зависимости, страдает физически, а также испытывает сильнейшую психологическую привязанность к уколам или таблеткам. Разрубить узел наркомании может далеко не каждый наркологический центр, ведь 4 из 5 диспансеров используют для лечения устаревшие методики. Редкое исключение наркологический центр «Рука помощи», в котором возвращают здоровье телу и снимают психологический гнёт наркотиков.

Особенности методики

В центре используют лучшие наработки по медикаментозной терапии и собственные методики для снятия с зависимого человека психологической привязанности. В нашем центре рука об руку ведут борьбу с наркозависимостью врачи-наркологи, психотерапевты и психиатры. Каждый из них работает на своём этапе, возвращая к нормальной жизни 9 из 10 пациентов при условии полного прохождения курса медикаментозной терапии и реабилитации. Особое внимание у нас уделяется реабилитации и ресоциализации, так как от этих этапов зависит длительность ремиссии.

Задача персонала центра не просто снять физические страдания у наркозависимого пациента в процессе ломки, но и выработать у него стойкое отвращение к наркотическому зелью. Без этого возвращение в омут наркомании дело времени. Яркий пример лечение в государственных наркодиспансерах, где только снимают ломку, после чего выписывают пациента. Медикаментозную терапию там проводят неплохо, но отсутствие современных методик реабилитации приводит к возвращению пациентов снова и снова. Есть наркозависимые, которые более десятка раз лежали на лечении в государственном диспансере, но до сих пор не представляют жизни без наркотического яда.

Снятие ломки, короткий период ремиссии и очередной виток употребления наркотиков отбивают веру в излечение даже у психологически устойчивых пациентов, поэтому центр «Рука помощи» прилагает максимум усилий, чтобы убить наркотического змия за один удар.

Медцентр «Рука помощи» − это:

  1. Оптимальный подбор медикаментозной терапии,
  2. Комплексный подход к реабилитации с учётом характера человека,
  3. Ресоциализация, которая помогает вернуться в общество важным винтиком.

Работа психолога начинается после того как организм пациента очищен и наркозависимый не испытывает физических страданий. Врач-психолог помогает пациенту найти опору в жизни и представить своё дальнейшее существование без «допинга». Подходы к зависимому человеку тут индивидуальны: один замещает зелье работой, другой семьёй, а третий отодвигает наркотики и ставит на их место хобби.

При таком комплексном лечении появляется реальная возможность «перекрыть кислород» наркомании и снова окунуться в радости жизни без смертельного допинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть