Новости

Киевские школьники, ученики ПТУ и студенты смогут бесплатно посещать музеи

Киевские школьники, ученики ПТУ и студенты смогут бесплатно посещать городские музеи раз в неделю. Об этом говорится в сообщении Главного управления культуры и искусств Киевской горгосадминистрации, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ .

Школьники и студенты смогут бесплатно посещать 13 коммунальных музеев. В частности, по воскресеньям — Музей истории Киева, Киевский музей русского искусства, Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Музей выдающихся деятелей украинской культуры, Музей книги и книгопечатания Украины, Историко-архитектурный памятник-музей «Киевская крепость», Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара» и Киевский литературно-мемориальный музей-квартиру П.Тычины.

По субботам бесплатный вход будет в Музее гетманства и Музее Максима Рыльского, а по понедельникам — в музее украинского народного декоративного искусства.

Кроме того, в 1-й, 2-й и 4-й вторник, а также 3-ю субботу месяца школьники и студенты смогут бесплатно посетить Музей-мастерскую И.Кавалеридзе.

Напомним, 28 мая Киевсовет принял решение, в соответствии с которым киевские школьники, ученики ПТУ и студенты смогут бесплатно посещать музеи и театры коммунальной собственности столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть