Новости

"Киевские медики действительно поддерживают Януковича" — Кильчицкая

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая заявляет, что «медицинское общество Киева действительно активно поддерживает кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича».

Как заявила заммэра, в первом туре выборов президента Украины на некоторых закрытых участках Киева поддержка кандидата на пост президента Украины Януковича действительно составляла 22,73%, что на 7-8% больше, чем в среднем по городу.

«Такие показатели свидетельствуют, прежде всего, о том, что медицинское общество Киева действительно активно поддерживает кандидата на пост президента Януковича. И об этом лично мне известно из общения с медицинскими работниками», — сказала Кильчицкая.

В ответ на заявления депутатов от БЮТ об отстранении ее от должности первого заместителя председателя КГГА, заммэра посоветовала им «в первую очередь изучить законодательно, на каких основаниях ее может отстранить от должности Кабмин», отметив, что это исключительно полномочия Киевского городского председателя и Президента Украины.

«Хочу отметить, что в случае, если у депутатов от БЮТ действительно есть конкретные факты о нарушении законодательства с моей стороны, со стороны других должностных лиц и тому подобное, они должны обратиться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы, которые, кстати, подконтрольны действующему премьер-министру Украины», — отметила Кильчицкая.

Что касается заявлений о предоставлении медицинских справок желающим проголосовать на дому, так первый заместитель председателя КГГА заявила, что “такие справки не выдаются и выдаваться не будут, ведь согласно действующему законодательству избиратель имеет право голосовать на дому, для чего ему достаточно обратиться с соответствующим заявлением».

Как сообщал «Корреспондент», народный депутат Украины от БЮТ, руководитель Киевского городского штаба кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Анатолий Семинога, заявил, что киевских врачей вынуждают фальсифицировать результаты голосования.

По словам депутата, во время первого тура выборов президента Украины в Киеве была организована попытка провести фальсификации на спецучастках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть