Новости

Киевсовет принял Программу реформирования и развития ЖКХ

Киевсовет принял Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Киева на 2010-2014 годы.

За такое решение сегодня на очередном пленарном заседании VI сессии VI созыва проголосовали 104 депутата, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Как подчеркнул секретарь Киевсовета Олесь Довгий, жилищно-коммунальное хозяйство — это социально важный подраздел городского хозяйства, однако отсутствие реального реформирования отрасли привело к тому, что жилищные фонды находятся в критическом состоянии.

Программа обеспечит выполнение государственной жилищной политики и создание развитой конкурентной среды на рынке обслуживания жилья.

Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак считает, что программа будет способствовать переходу жилищного и коммунального хозяйства Киева к стабильному и эффективному функционированию, а также обеспечению устойчивого развития для удовлетворения потребностей потребителей.

«Принятие этого решения позволит обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда города Киева, безубыточное функционирование предприятий жилищного фонда и техническое переоснащение жилищного хозяйства», — сказал Довгий.

Как сообщалось на Корреспонденте, на сегодняшнем заседании Киевсовет внес изменения в бюджет столицы и Программу социально-экономического развития на 2010 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть