Новости

Гестаповцы арестовали журналиста Руслана Коцабу, призвавшего к бойкоту мобилизации

Об этом очередном преступлении СБУ против прав человека на своей страничке в социальной сети сообщила супруга репортера Ульяна, ссылаясь на звонок от следователя.

По данным супруги, журналист задержан на 36 часов до заседания суда, который примет решение по мере меры пресечения.

В субботу дома у Коцабы прошел обыск, который длился с 9 утра до 15 часов дня. Обыск проводили сотрудники СБУ. Пока не было сообщений о том, что нашли у него дома гранаты, оружие и прочее, что обычно любит подбрасывать своим жертвам украинское Гестапо.

В начале января известный на Прикарпатье журналист Руслан Коцаба инициировал акцию «Я против мобилизации».

Лучше отсидеть, чем сознательно убивать соотечественников, — так прикарпатский журналист обосновал свой призыв против мобилизации.

«Я сообщаю, пользуясь своей популярностью, что прошу даже не присылать мне повестку в связи с очередной волной мобилизации. Я четко знаю статью ответственности. Мне лучше от 2 до 5 лет просидеть в тюрьме, чем идти на сознательное убийство своих соотечественников, которые живут на востоке, — заявил Коцаба в своем обращении к президенту Украины Петру Порошенко. — Я отказываюсь от мобилизации, и всех адекватных людей прошу отказаться от мобилизации. Этот ужас нужно остановить».

Очень скоро народ Украины проснётся и сбросит с себя тиранию проамериканских марионеток, ввергнувших страну в кровавую баню гражданской войны. Ответят и все те, кто прислуживал этим вашингтонским холуям!

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть