Общество

Так вот кто сорвал мобилизацию на Украине!

В интернете появилось решение суда, согласно которому Ивано-Франковский журналист Руслан Коцаба был обвинён в госизмене и арестован на 60 суток. Судя по тому, что написано, он виноват в том, что имеет свою точку зрения на происходящее в стране, которая противоречит официальной пропаганде захвативших власть киевских тиранов. Коцаба открыто выражает эту свою точку зрения и призывает бойкотировать мобилизацию чтобы не стать вместе с киевскими путчистами соучастниками преступления против народа Украины. Удивительно, но прокуратура хунты считает, что именно Коцаба сорвал мобилизацию пушечного мяса.

Однозначно, журналист Коцаба подвергается репрессиям по политическим мотивам. И что же журналистская братия? Они бросились его защищать вспоминая про гарантированную Конституцией Украины свободу слова? А вот хрен вам! «Украинская журналистика» тщательно делает вид, что ничего не происходит, а некоторые холуи хунты, которые в первых рядах военной пропаганды, обвиняют участника майдана Коцабу в «антиукраинской пропаганде».

Что это означает? Как минимум, что то, что мы можем подразумевать под «украинской журналистикой» не состоялось ни морально, ни интеллектуально. В принципе — это не новость. Сенсация в другом — у некоторых журналистов Галичины оказывается, есть СОВЕСТЬ и ГУМАНИЗМ. Именно за совесть и гуманизм киевские путчисты будут судить этого парня.

Читайте и не говорите потом, что поклонники идеологии украинского национализма сторонники демократии и свободы слова.

И видео из зала суда, на котором принималось решение о его аресте.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть