Новости

Каратели понесли большие потери у Марьинки

Войска киевских карателей понесли большие потери: десятки убитых и сотни раненых.

В Центре оперативного взаимодействия сообщили, что около трёх десятков убитых украинских оккупантов обнаружено подразделениями ДНР в районе боёв Марьинка-Красногоровка.

В Димитров, Константиновку, Артёмовск каратели продолжают подвоз раненых. Однако в эвакуации мало организованности.

Большое количество раненых обнаруживается подразделениями Армии ДНР на ставленных позициях.

В переполненной кураховской больнице на данный момент находятся более сотни раненых, включая тяжелых.

Ополченец Александр Жучковский сообщил, что нет никакого решительного наступления по всем фронтам ВСН. Оказывается попытку прорыва предприняли каратели, но ВСН контратаковали и продвинулись вперед. Нападающие поплатились огромными потерями.

Поводом для боевых действий в Марьинке и Красногоровке стал шквальный артиллерийский огонь из Васильков по позициям армии ВСН, который начался с 5 утра. Потом пошли 120-е минометы, танки, Гвоздики, Грады и что то не установленное очень большого калибра, скорее всего импортное. Антифашистам ничего не оставалось как начать контрбатарейную борьбу и начать продвижение.

У противника большие потери, с их позиций к обеду уже ушло два камаза «двухсотых». Атаку с Красногоровки отбили, а затем вошли в Марьинку. Флаг ДНР здесь действительно подняли, но пока не всё так хорошо идет как кажется. Марьинка пока полностью не контролируется, ополчение увязло в позиционных боях. Со стороны ВСУ идет колонна подкрепления 50 ед. техники.

http://www.youtube.com/watch?v=LkFoge80bbA

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть