Новости

Украинские нацисты уже хотят крови трибунов Майдана

Один из самых известных и авторитетных в среде промайдановской украинской интеллигенции журналистов Вахтанг Кипиани заявил об угрозах своего физического уничтожения, исходящих от нацистов Правого сектора.

Об этом он написал на своей страничке в соцсети.

«Сайт «Бандерівець», который администрируется «Правым сектором» открыто угрожает мне, Сергею Лещенко, Ирине Славинской, Светлане Залищук, Ирене Карпе — «после победы национальной революции они несомненно получат то, что заслужили». Типа, то, что Партия Регионов не сделала — мы сделаем», — пишет Кипиани.

Напомним, Кипиани — главный редактор сайта «Историческая правда», аффилиированного с «Украинской правдой» и направленного на фальсификацию истории для переформатирования украинцами понимания собственной истории в русофобском духе по методичкам ЦРУ США.

Кипиани, наряду с Мустафой Найемом, Сергеем Лещенко и известным гомосексуалистом Виталием Портниковым был одним из тех представителей украинского журналистского сообщества, которые внесли решающий вклад в поддержку идей Майдана украинской интеллигенцией, «средним классом» и офисными клерками.

Напомним, это не первый случай угроз в адрес Кипиани со стороны ультраправых. Ранее его травили нацисты из ВО «Свобода». Во-первых, за то, что он «инородец», а во-вторых, за то, что он «слишком проевропейский» и недостаточно национально-сознателен в понимании бандеровцев, которые ненавидят либералов чуть меньше, чем коммунистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть