Новости

Воруйте с заботой об авторитете государства

Украину захлестнула череда коррупционных скандалов, не виданная ранее ни при одном правительстве.

На этот аспект современных реалий в ходе пресс-конференции в Киеве указал экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, сегодня выступающий как независимый аналитик по вопросам финансов и экономики.

«Череда коррупционных скандалов последнего времени, согласитесь, беспрецедентна, – отметил эксперт. – Я работал в нескольких правительствах, но не помню, чтобы каждый день был коррупционный скандал. Вчера скандал с министром экологии, который сразу же начал разоблачать премьер-министра. Немного раньше несостоявшийся первый замминистра экономики Боровик тоже разоблачал премьера. Еще раньше глава Госфининспекции Гордиенко разоблачал в том же самом… Сам характер этих заявлений говорит о низком уровне людей, у которых нет опыта госслужбы, у которых много амбиций, но очень мало заботы об авторитете государства».

P.S. По-русски говоря, экс-министр шокирован наглостью и беспардонностью разоблачителей, которые в погоне за своими целями, от обиды что их «кинули», начинают говорить правду о своих начальниках. Их изначальная цель — участвовать в схемах разворовывания конкретных ценностей. Но в их списках ценностей «авторитет государства» не значится изначально. Они ведь не какие-то коммунисты, чтобы заботится о такой чуши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть