Общество

Французы признают Новороссию

После Минской встречи в эфире французского телеканала itele ведущий программы новостей фактически признал существование такой страны как Новороссия, т.е. это не просто «кучка сепаратистов из Донецка и Луганска», как это было принято освещать в западных СМИ, а целая страна. Он показал карту, которую до этого не показывали на тех же западных телеканалах, а также в эфире программы упомянул о Крыме, как о российской территории!

Отрадно мне было видеть и то, что французский журналист рассказывал о том, что Новороссия – это наиболее промышленно развитая часть Украины, с исконно русским языком и русскими людьми! Мнение меняется, наша правда потихоньку начинает торжествовать, а еще 2 месяца назад в Европе и слышать не хотели о том, кто по ту сторону баррикад. Их ответ был однозначен – террористы. Так же не хотели слышать и видеть, как гибли наши люди, наши герои. У них была Волноваха и Шарли, а тысячи дончан, погибшие от украинских снарядов, были им не интересны.

Теперь же риторика меняется. Украине надлежит договариваться и уважать интересы русских! Мы понимаем, что это не окончание пути, что это еще не окончательная победа и страдания еще не позади, но это уже небольшая победа нашей точки зрения, нашей веры.

Об этом написал Олег Царев.

P.S. Как говорил когда-то один из участников Минской встречи, «курочка по зернышку клюет».

[center][/center]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть