Политика

Погибшие от пуль в Киеве — жертвы майдауных боевиков

Боеприпасы, которыми были убиты два человека во время столкновений в Киеве, на вооружении милиции не находятся. Следователи считают, что они могли стать жертвами провокаторов, которые пытались добиться эскалации конфликта.

Оба погибших — 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Белоруссии Михаил Жизневский — погибли «в результате огнестрельных ранений». «В первом случае ранения вызваны картечью на основе сплава свинца, во втором — охотничьей пулей», — отмечают в МВД.

«Боеприпасы, которыми нанесены эти телесные повреждения, на вооружении милиции не находятся. Следователями в числе прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими. Кроме того, сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несут службу по охране общественного порядка, находятся там без табельного огнестрельного оружия», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи направили запросы редакций телеканалов с просьбой предоставить видеозапись событий, отснятые на улице Грушевского в то время, когда предположительно наступила смерть потерпевших. «Это поможет провести досудебное расследование как можно полнее и объективнее», — отмечают в МВД.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть