Политика

Карательный террор киевских путчистов закончится освобождением Украины от бандеровской идеологии

Киевские политики спустя год после развязывания кровопролитной войны на Донбассе все еще не понимают, что она закончится крахом для их идеологии. Об этом заявил сегодня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Киевская клика, захватившая власть на Украине, еще не поняла, что итогом развязанной ею войны станет полное освобождение страны от бандеровской идеологии и освобождать страну от фашистской чумы будет сам украинский народ, ставший сегодня заложником безумных политиков», — говорится в заявлении Главы ДНР, поступившем в редакцию Донецкого агентства новостей.

Захарченко подчеркнул, что операция, которую в Киеве называют «антитеррористической» для жителей Донбасса является «кровавой бойней», приведшей к гибели тысяч мирных людей и превратившей сотни тысяч в беженцев на своей родной земле.

«Украинское правительство и силовики считают себя «освободителями». Мы же – граждане Донецкой и Луганской Народных Республик – считаем их убийцами, которые бросили армию и карательные батальоны на мирные города и села Донбасса, — подчеркнул руководитель ДНР. — Нас хотели подчинить своей воле, заставить забыть о своих традициях, культуре и языке. Нам хотели показать, что у нас нет прав и наш удел – молчать и быть послушными рабами на своей родной земле».

«Однако киевские «политиканы» просчитались. Начав войну с собственным народом, они сами загнали себя в ловушку, поставив под угрозу существование Украины как государства. Вдохновители так называемой «АТО» и их зарубежные покровители не предусмотрели того, что Донбасс – это неприступная крепость, которую никому не удавалось завоевать», — заключил Захарченко.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть