Политика

Украинские нацисты не унимаются — Кировоград переименовать в Кропивницкий

Украинские фашисты продолжают ломать горожан Кировограда через колено. На заседании горсовета Кировограда депутаты националисты предложили переименовать город в Кропивницкий.

Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Название Кропивницкий происходит от нашего земляка Марка Лукича Кропивницкого, он стоял у основания создания украинского профессионального театра», — сообщил в эфире канала корреспондент канала.

Нардеп Ольга Червакова объяснила такой выбор тем, что Марко Кропивницкий «во времена имперской России отказался переводить свои произведения на русский, вместо этого занимался пропагандой украинского языка». Объяснение Червакой является враньём, что вообщем то является естественным состоянием украинских нацистов.

В ходе заседания горсовета депутаты также отвергли предложенные ранее названия Ингульск и Елисаветград (историческое название города), поскольку «они создают определенный раздор между жителями Кировограда». И это не смотря на то, что на состоявшемся городском референдуме горожане проголосовали за название Елисаветград. То есть, украинским фашистам мнение горожан не интересно, они их бояться и ненавидят. Тем не менее узурпаторы власти продолжают действовать по иностранным методичкам, пытаясь превратить народ Украины в Ивановне помнящих родства с выдуманной историей в голове.

15 марта комитет по вопросам государственного строительства Верховной Рады зарегистрировал проект о присвоении Кировограду названия Кропивницкий.

Имя революционера-ленинца Сергея Кирова, которое сегодня носит город, не подходит захватившим путчем захватившим власть на Украине украинским нацистам по идеологическим причинам.

Напомним, около одной тысячи населенных пунктов должны были переименовать на Украине до 21 ноября 2015-го. Так, в декабре в Конотопе вместо улицы Щорса появилась улица Александра Музычко — радикального националиста, известного как Сашко Билый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть