Политика

США официально признали своё участие в карательной войне против антифашистов

Украинская карательная армия хорошо подготовлена, а Соединенные Штаты помогли им достичь успехов в Донбассе.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила посол США на Украине Мари Йованович, отвечая на вопрос, стоит ли киевским государственным преступникам ожидать от администрации Трампа военной помощи, а если да, то в каком виде она планируется.

«Мы обычно не оказываем военную помощь в денежном виде, а предоставляем услуги по повышению квалификации военнослужащих, а также оборудование. В 2014‑м мы поставили оборудования и различных тренировочных курсов на $ 750 млн. Украинские солдаты отважны, хорошо подготовлены, но я думаю, что наше участие тоже помогло достичь военных результатов на востоке», — сказала посол.

Также она рассказала о перспективах армии киевских карателей полностью соответствовать стандартам НАТО.

«Дискуссия по поводу украинской армии и НАТО только начинается. Президент Петр Порошенко озвучил довольно амбициозную цель — до 2020 года сделать украинскую армию полностью соответствующей стандартам альянса. В такой амбициозности нет ничего плохого, но для этого многое нужно сделать. Важно не столько быть готовым участвовать в действиях альянса, какими бы они ни были в отношении других стран в Восточно Европе. Важно повысить обороноспособность украинской армии, чтобы это укрепило ее позиции на Донбассе», — добавила Йованович.

Стоит заметить, что не совсем понятно, какие военные результаты банды киевских путчистов, достигнутые с помощью США, имела в виду американский чиновник, учитывая, что с августа 2014 года каратели проиграли все без исключения крупные сражения — Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево. А планы были грандиозные — после подавления вооруженного антифашистского сопротивления, американцы планировали создание сети концлагерей, массовый террор, грабёж и дискриминацию по национальному признаку. Всем известен опыт использования немецкими оккупантами украинских националистов в качестве вертухаев в концлагерях и как убийц во время зачистки мирных граждан. Американцы уже планировали использовать их для такой же грязной работы, потому никаких возражений у них не вызывает возрождение и пропаганда человеконенавистнической идеологии украинского национализма — разновидности фашизма жёлто-голубых аборигенов. Более того, после разгрома немецкого фашизма спецслужбы США пригрели у себя жёлто-голубых преступников и финансировали их эмигрантские организации.

Тут есть смысл вспомнить и натаскивание по стандартам НАТО армии саакашвилевской Грузии для нападения на Южную Осетию и Абхазию. После подстрекаемой спецслужбами Запада вооруженной агрессии Грузии 8 августа 2008 года, её обученная западными советниками армия была разгромлена всего за 5 дней, а независимость Южной Осетии и Абхазии была признана Россией.

Напомним, ранее чиновник киевских путчистов проболтался, что киевской карательной армией командуют 65 иностранных военных.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть