Происшествия

Киевская хунта через губу разводит юридическую билеберду

Официальные представители Украины впервые отправили официальное обращение к правительству ДНР – с просьбой о содействии в вывозе останков погибших с места катастрофы малайзийского Boeing. Впрочем, из-за непризнания Киевом правосубъектности Республики, обращение выглядит достаточно странно с юридической точки зрения и похоже на брезгливую и хамскую билеберду. Эту ситуацию прокомментировал на сегодняшней пресс-конференции премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«Это удивительный документ. В его шапке – там, где обычно указывается получатель – стоят лишь слова «Тем, к кому это относится». Это псевдо-юридический бред», — говорит А. Бородай.

Тем не менее, представители вооруженных сил ДНР, совместно со спасателями и под наблюдением комиссии ОБСЕ, продолжают эвакуацию останков из зоны бедствия. По данным, которые предоставил пресс-центру министерства информации Республики член совбеза ДНР Сергей Кавтарадзе, к настоящему времени собраны останки почти двухсот человек. Они погружены в вагоны-рефрижераторы, которые находятся на станции Торез. Поиск остальных останков затруднен огромной площадью разброса обломков самолета и тел. Диаметр этой зоны, по уточненным данным, составляет 34 километра.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть