Происшествия

В центре столицы киевлянку покусала стая собак

В Киеве в минувшую субботу, 16 октября, на Андреевском спуске возле памятника Проне Прокоповне на 25-летнюю Ольгу Григорьеву напала стая бездомных собак, сообщает ТСН.ua.

«Это было днем. Поднималась вверх, заметила, что много собак. На минутку остановилась, чтобы положить фотоаппарат в сумку. Тогда они на меня кинулись. А затем сразу убежали. Вокруг не было ни одного человека», — рассказала пострадавшая киевлянка.

По словам девушки, она почувствовала, что один из псов через джинсы укусил ее за ногу. В тот же день девушка обратилась в травмпункт. Там промыли рану и сделали прививку. Потом направили к радиологу в Соломенский район по месту жительства.

«Он сказал, что лечение не нужно. Заверил, что в центре Киева собаки с бешенством не выживут. Страшнее всего, что анализы могут не показать у меня эту болезнь. Я уже три дня на нервах, потому что от этого последствия ужасны, человек потом умирает. Ни одно лечение не поможет», — говорит девушка.

Ее пре дупредили, что информацию передадут в санэпидемстанцию, те должны с ней связаться. «Пока никто не звонил по телефону. Если захотят, чтобы я узнала собаку, которая укусила, этого не смогу сделать. Не запомнила, потому что на Андреевском в тот день их было очень много. Если бешеное животное укусит за голову или руку, симптомы появятся сразу, а с ногой могут только через полгода проявиться. Не знаю, сколько мне еще бояться», — нервничает пострадавшая.

Напомним, в июне под Киевом в районе Виты Почтовой три домашние собаки чуть не загрызли 35-летнюю киевлянку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть