Новости

Черновецкий хлопочет за мамочек на карантине

По поручению Киевского городского главы Леонида Черновецкого, подготовлено письмо-обращение к Кабинету Министров и Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу защиты трудовых прав граждан, которые на время эпидемии и карантина в учебных заведениях находятся дома с детьми.

«Сегодня возникла необходимость законодательно урегулировать вопрос пребывания одного из родителей дома с детьми во время карантина, поскольку в таком случае больничное письмо не оформляется, а рабочее время не оплачивается», — отметил Л.Черновецкий, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Также Киевский городской глава поручил подготовить обращение к Президенту и Кабинету Министров с просьбой урегулировать вопрос пребывания беременных женщин на работе во время карантина. «Поскольку беременные женщины принадлежат к группе риска и нуждаются в особом внимании, необходимо решить вопрос относительно их пребывания дома во время карантина с целью предотвращения возможных контактов с больными в общественном транспорте», — сказал Л.Черновецкий. Он также отметил, что необходимо урегулировать вопрос неприменения никаких санкций против таких женщин со стороны работодателей.

Ранее ЛІГА сообщала, что все киевские общеобразовательные школы, лицеи, гимназии и высшие учебные заведения всех уровней аккредитации, независимо от форм собственности, закрылись на крантин.

Напомним, по состоянию на 17:00 2 ноября в Киеве зарегистроировано 6357 больных гриппом и ОРВИ. Всего в стране зафиксированы больше 255 тыс. заболевших. Госпитализировано больше 15 тыс. человек. 235 человек находится в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерло уже 70 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть