Новости

В Жулянах отремонтируют ограждение аэродрома Международного аэропорта «Киев»

Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Согласно официальному документу, коммунальному предприятию Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) поручено осуществить капитальный ремонт периметрического ограждения аэродрома на Воздухофлотском проспекте, 79, что в Соломенском районе столицы. Ремонтные работы будут выполнять соответственно утвержденной проектной документации.

Капитальный ремонт ограждения начнут сразу после получения коммунальным предприятием разрешения на выполнение работ в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, что в рамках подготовки столичной инфраструктуры к проведению в 2012 году чемпионата Европы по футболу, столичной властью осуществлен ряд мероприятий для приведения в соответствие с требованиями УЕФА возможностей вспомогательного аэропорта «Киев» (Жуляны).

В частности, в 2009 году реконструирована и введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки, выполнена замена оборудования светосигнала. Завершается реконструкция мест стоянок самолетов и перрона, искусственного покрытия аэропорта, оборудования светосигнала на рулежных дорожках.

До конца 2011 года в Жулянах планируется построить новый международный терминал, а также осуществить реконструкцию существующего пассажирского терминала и привокзальной площади со строительством паркинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть