Новости

По данным ООН, на Украине погибло как минимум 4132 человека

За время гражданско-политического конфликта на востоке Украины погибли не менее 4 тыс. 132 человек, говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA).

«По меньшей мере 4 тыс. 132 человека убиты, включая 298 человек с рейса MH-17, и 9 тыс. 747 получили ранения на востоке Украины по данным на 11 ноября», — говорится в документе. Следующий доклад Управления ООН по координации гуманитарных вопросов будет обнародован 28 ноября, передает РИА «Новости».

С середины апреля киевские путчисты, которые захватили власть в результате государственного переворота 22 февраля 2014г., проводят на Востоке Украины карательную «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Нарушившие присягу военные, которые служат киевским путчистам, активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.

Однако договорённости не соблюдаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть