Происшествия

Малайзийский журналист о перестрелках в Донецке

«Мы прибыли в Донецк, ожидая худшего. Нам рассказывали о бесконечных жестоких столкновениях, которые происходят в этих местах. Всё оказалось правдой», — сообщил Патрик Ли.

Журналист отметил, что, уже выходя с железнодорожного вокзала, он стал свидетелем перестрелки: «Мы услышали выстрелы. Граждане беспорядочно бегали в поисках укрытия». Бойцы ополчения ДНР, встречавшие экспертов и представителей СМИ, отвели их в ближайший подземный переход, чтобы переждать опасность. «Там пряталось более ста человек», — уточнил корреспондент.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


«Мы так и не увидели людей, открывших огонь, но местные жители утверждали, что это были солдаты украинской армии», — пишет Патрик Ли.

Далее, пишет Ли, ополченцы подогнали к вокзалу автобусы, чтобы забрать мирных жителей. Автобусы также подверглись обстрелу. «Мы бегом добрались до автобуса, чтобы попасть в гостиницу. Когда нас высадили на перекрёстке, мы увидели, как бойцы ДНР на танках и БТР едут на место очередной схватки».

Из Донецка Патрик Ли намерен выехать в Грабово, чтобы сделать репортаж с места падения Boeing 777, который следовал рейсом Амстердам — Куала-Лумпур и разбился 17 июля.

Напомним, вчера в Донецке шли бои в районе железнодорожного вокзала и аэропорта. По данным местных властей, погибли три человека, один был ранен.

Как передаёт РИА Новости, сразу после прибытия в Донецк группа малайзийских экспертов решила отправиться в район крушения авиалайнера около города Торез, где они должны были осмотреть вагоны-рефрижераторы с телами погибших пассажиров.

По свидетельству одного из сопровождавших их ополченцев, на середине пути малайзийцы стали свидетелями налёта украинской авиации: самолёты обстреляли ведущую из Донецка трассу, оказавшаяся на дороге машина была сожжена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть